Почему Индийский покер Тин Патти лучше для начинающих

?
У покера много имен, поскольку эта увлекательная игра покорила немало сердец. Всевозможные турниры проводятся ежегодно по разным видам игр. Особое внимание стоит уделить такому варианту, как Индийский покер или Тин Патти, в который можно играть как за карточным столом, так и в онлайн-режиме. Об особенностях и самых интересных моментах стоит узнать заранее, поскольку такая информация будет полезна как новичкам, так и опытным игрокам.

Немного истории

Карточная игра Тин Патти или как ее еще называют Flash, зародилась в Индии, но довольно быстро стала популярной не только в Южной Азии, но и многих европейских странах. Существует версия, согласно которой прародителем Индийского покера считается карточная игра Британии Brag. В двадцатом веке она была частым семейным развлечением, а после того, как свет увидел одноименный фильм в 2010 году, Тин Патти стал неимоверно популярным во всем мире.

До 2003 года в Индии существовали серьезные ограничения на азартные игры. Но сейчас ситуация изменилась, создано и успешно функционирует покерное сообщество, действует множество местных румов, пользователями которых преимущественно являются жители страны. Сегодня в Тин Патти можно свободно играть как за карточным столом, так и в интернете, с любого доступного гаджета.

Секрет популярности

Teen Patti несколько отличается от классического покера, хотя здесь присутствует стандартная колода и похожий принцип игры. В том и другом варианте важно уметь сохранить безразличное лицо — не выдавать эмоций, которые могут подсказать противнику наличие хороших карт. Это достаточно простая игра, с легко запоминающимися правилами, но в то же время невероятно интригующая и захватывающая. Она лучше всего подходит для новичков оп многим причинам:

  • Играть можно с любым количеством человек — ограничений нет.
  • Правила похожи с классическим покером, поэтому долго вникать не нужно.
  • Игровой процесс простой, понятный и увлекательный.
  • Играть в индийский покер весело — свою карту участник может не только держать в руке на уровне головы, но и клеить на лоб. Это придает больше непринужденности и приятной дружеской атмосферы.

Игрок не знает своей карты, но ему прекрасно известны карты соперников. Оценивая результаты других игроков, можно вести собственную игру, и по мимике стараться угадать свое положение в игре. Это прекрасный способ отвлечься от напряженных будней и весело провести время в кругу семьи или друзей.

Особенности Тин Патти

Самое главное отличие Индийского покера от обычного в том, что здесь невозможно применить знания или определенную стратегию для выигрыша. Главное, на что стоит опираться — это эмоции соперника, собственное умение прочитать по лицам информацию, а также умение ее проанализировать и применить сведения в свою пользу.

Существует несколько разновидностей Индийского покера — 999, с джокером, Muflis, в которых свои собственные правила. Большая популярность этой игры стала причиной того, что уже много лет она есть на различных сайтах. Виртуальный мир все время пополняется новинками, поэтому каждый без труда найдет для себя увлекательное занятие. Попробуйте и нашу версию по этой ссылке.