Стратегия игры в покер: что нужно знать новичку

?
Карточные игры — одно из самых популярных развлечений нашего времени. Азарт, желание победить и дух соревнования привлекают пользователей, которые хотят немного отвлечься от реальности и увлекательно провести время. Особенно это касается онлайн-игр: сегодня можно испытать удачу в любом виде азартных развлечений, которые представлены в широком ассортименте.

Что следует знать о покере

Покер по праву считается самой известной и увлекательной азартной игрой. Существует несколько его разновидностей, которые отличаются правилами и некоторыми нюансами. Стоит сказать, что сегодня существует возможность играть в покер бесплатно ССЫЛКА, поэтому данная игра доступна любому желающему. Это позволит лучше ознакомиться с правилами, испытать свои силы и отточить мастерство.

Зародилась эта удивительная игра более 450 лет назад в Европе, а именно впервые в покер играли в Италии, Испании и Франции. Со временем правила игры менялись, а колода из 52 карт стала использоваться в 1834 году. Однако одно правило осталось неизменным — выигравшим считался тот, у кого лучшая покерная комбинация. С ростом популярности карточной игры появлялись и новые виды покера. Их достаточно много, но наиболее популярны следующие:

  • Техасский Холдем — здесь играют от двух до десяти человек, каждый получает по две карты в закрытую. После этого следуют торги. Это хорошая игра для новичков, поскольку здесь наиболее простые правила и достаточно открытой информации.
  • Омаха немного похожа на Холдем. Здесь каждый игрок получает по четыре карты, затем следуют торги. Игроки для создания комбинаций используют две своих карты и три открытых.
  • Падуги. Данный вид покера существует не так давно. Цель игры — создать комбинацию из четырех карт разной масти и номинала. Выигрывает тот, кто соберет низшую падуги.

Каждый вид покера имеет свои правила и особенности. Чтобы выигрывать, следует их внимательно изучить. Кроме того, умение приходит с опытом — чем больше игр, тем выше вероятность стать профессиональным игроком в покер.

Советы новичкам

На то, чтобы досконально изучить правила какого-либо вида покера, уйдет немало времени. Найти подробную информацию можно на специальных сайтах или форумах, но даже новички могут отлично провести время за онлайн-игрой. Но существует несколько советов, которые позволят выработать собственную стратегию на пути к успеху:

  • Не блефовать зря. Многие думают, что в покере это главное. Но здесь важны знания и опыт, поскольку высокие ставки без нужды могут привести к потере фишек в огромном количестве.
  • Внимательно относиться к игре соперника. Многие опытные игроки не желая раскрывать сильную руку, делают небольшие ставки, чтобы не выбивать соперника из банка. Поэтому не всегда стоит расценивать маленькие ставки как отсутствие хороших карт.
  • Не делать больших ставок при сильной руке. Это часто делают в том случае, когда на старте хорошая стартовая рука. Например, высокая карманная пара в Техасском Холдеме. Но даже в этом случае поступая необдуманно, можно много проиграть.

Покер — достаточно сложная игра, в которой очень мало открытой информации. Каждый вид имеет свои особенности, поэтому чтобы лучше разобраться в стратегии, стоит попробовать карточные игры бесплатно. Здесь можно делать ставки на игровые деньги, получать бесценный опыт и удовольствие от процесса.